Всё самое интересное впереди

Завершился первый этап открытого первенства г. Дзержинска по мини-футболу  среди детских команд. Турнир, начавшийся в сентябре прошлого года, собрал рекордные 62 команды. Как всегда, свои двери распахнули гостеприимные ФОК «Арена» г. Семенов (директор Андрей Демидов) , ФОК «Триумф» г. Володарск (директор Александр Ворошилов), спортзал СШ «Химик» г. Дзержинск (директор Умяров Марат) и спортзал  СШ «Авангард» п. Решетиха (директор Сорокин Вячеслав). Большую помощь оказала администрация города химиков, выделившая призы и оказывающая помощь в решении организационных вопросов. Без внимания этих организаций и людей соревнования были бы невозможны.

В самой младшей, подготовительной группе (мальчики 2015 г.р.), стартовавшей лишь в новом 2023 году, половина дистанции еще не пройдена, но единоличный лидер здесь есть — это первый состав «Урана» из Дзержинска, который тренирует Алексей Белкин. Его команды, хотя и потеряли очки, выглядят очень боеспособно и мобильно, а бойцовских качеств заводчанам не занимать. Их главные конкуренты команды «Виктория» и «Печеры», думается, окажут достойное сопротивление юным заводчанам, т.к. в техническом плане ничуть не уступают своим визави. А вот подопечные Александра Антонова могут остаться без пьедестала, т.к. один состав володарцев заметно уступает в классе, а другой на год младше своих соперников. В споре бомбардиров впереди двое представителей «Урана» Шутковскик Артем  и Холзаков Платон, на счету которых по 9 мячей.

Семь команд играют в младшей (2014 г.р.) возрастной группе. Здесь пока явный лидер СШ №3 из Дзержинска. Коллектив Сергея Малышева показывает высокий уровень игры, достаточно цепкую оборону и сильное нападение. Есть у дзержинцев и лидеры, которые могут склонить чашу весов на свою сторону при равном противостоянии. Второе место «Виктории» закономерно: команда уступила лишь лидеру и грезит надеждой отыграться во втором круге, как и ковровский «Спартак-Юниор», также уступивший в упорной борьбе обеим командам. Очень  добротная «Волна» из Гороховца стала жертвой последних пятиминуток, в которых владимирские мальчики неизменно пропускают, в итоге капитулируя. Поражения от «Виктории» 2:4, от СШ №3 4:6, от «Спартака-Юниора» 2:3 говорят сами за себя: потенциал у «Волны» высокий. Девочки из семеновской «Хохломы»  (тренер Щепина Мария),выступая на 2 года старше, хоть и уступают тройке впередиидущих, с остальными выглядят предпочтительнее и, думается, ниже пятого места не опустятся. А вот «Авангарду» из Решетихи (тренер Александр Кузьмин) и дзержинскому «Химику» (тренер Дмитриев Сергей), делающим первые шаги, приходится нелегко. Но тем приятнее видеть прогресс их воспитанников, который становится все очевиднее.

В споре бомбардиров лидирует Глазков Кирилл(СШ №3), 17 раз огорчавший соперников.

П.В.Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *