Отстоит ли «Уран» чемпионство?

Насыщенным  на события получился групповой этап у мальчиков 2012 г.р., где 10 команд бились за попадание в «пятерку лучших», дающей право продолжения борьбы за медали.

Чемпион прошлого года дзержинский «Уран» (тренер Алексей Демидов) решил начать турнир с обкатки второго состава, но быстро понял бесперспективность данного маневра, получив 2 увесистые оплеухи от земляков из «Химика»  0:3 и «Возрождения» (Б.Козино) 2:4. И если поражение от «Химика» можно еще как-то объяснить (команда находится в лидирующей группе), то балахнинцы являются одними из аутсайдеров. 

Ровно шли по турниру футболисты дзержинской СШ №3 (тренер Сергей Корнев) – серебряные призеры прошлогоднего первенства. Но неожиданное поражение от семеновского «Метеора» 2:3 и осечка в дерби со «свердловчанами» 3:4, думается, может очень негативно сказаться на втором этапе. Неожиданно оказался на третьем месте «Химик» (тренер Михаил Корнишин) после промежуточного финиша. Лишь 3 очка уступили им семеновцы под руководством Валерия Смирнова. Эта команда непредсказуема и может преподподнести сюрприз в любой момент.

А вот «Виктория», удачно начавшая турнирный поход, всем лидерам уступила. Неудачи этой команды скрываются за молодостью игроков, большинство из которых на год младше своих визави.  Гороховецкая «Волна» могла бы получить заветный билет в первый финал, но ей немного не хватило.  Искренне жаль  ильиногорский «Старт» (тренер Владислав Бодряков), которые в прошлом сезоне чуть было не оказались на пьедестале и попортили кровь многим командам, лишив их заветных очков.  На этот раз команду сильно лихорадило, что и привело к плачевному результату. Володарский «Триумф» выглядел очень бледно, а дебютанту соревнований ФК «Возрождению» не хватило игрового опыта. Балахнинский «Дом Москвы» Евгения Дорогова, хотя и замкнул турнирную таблицу,на равных бился, практически, со всеми соперниками и в некоторых матчах никак не должен был уступать, но… Теперь, разделившись на 2 лагеря, команды продолжат противостояния и определят сильнейших.

В споре голеодоров впереди Юматов Рома («Триумф») – 17 мячей, лишь один мяч ему уступает Егоров Кирилл из «Урана».

П.В.Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *