СЕНСАЦИЯ ОТ ДЕБЮТАНТОВ

До самой последней игры не был ясен расклад в тройке призеров основного финала у мальчиков 2011 г.р. – самой многочисленной (12 команд) группе участников. И только минимальная победа семеновского «Метеора» (1:0) над «Викторией» расставила все по своим местам, оставив проигравших с «бронзой», победителей – с серебряными медалями, а СШ №3 из Дзежинска  — чемпионами. Удивительно, но с таким подбором игроков Михаил Поздняков мог бы неплохо смотреться на первенстве области по мини-футболу, а его мега-звезда Миша Данилин, получивший приз лучшего нападающего в первенстве ПФО, наверняка бы потрепал нервы всем «киперам» без исключенья. «Метеор» (тренер Смирнов Валерий) показал себя стабильной командой: вот уже на протяжении 5 лет они постоянно находятся на пьедестале. Правда, на областном небосводе семеновцев нет и близко к лидирующим.  Третье место «Виктории» Натальи Романовой – большое достижение для тех, кто занял 3 место, т.к. уровень большинства  игроков этой команды далек даже от среднего и просто остается удивляться тому, как 3 игрока сумели вытащить на себе всю эту ватагу дилетантов от мини. Четвертое место «Триумфа» из Володарска, в принципе, его место, хотя и отвоеванное в последней игре у «Юности». По уровню игры и составу хозяева ФОКа никак не тянули на призеров. Резонный возникает вопрос: а как же они вошли в тройку лучших команд области, ПФО и даже успели засветиться на Всероссийском финале? Ларчик открывается просто: главные роли в команде Андрея Колымаева на этих турнирах играли воспитанники «Химика», «Салюта», «Виктории» и СШ №3. «Юность» стала жертвой ротации: сильнейший состав разрывался между всевозможными турнирами, которых, на наш взгляд, было большое множество, поэтому и собраться им было сложно, да и «основа» уже изрядно подустала и откровенно «подсела», а второй-третий состав был не конкурентоспособен. Балахнинская «Юность» Антона Дорогова-талантливого и перспективного молодого тренера, хоть и заняла шестое место, показала хороший зрелищный футбол. Им просто не хватала силенок в концовках и везения в завершении атак, поэтому львиную долю матчей они проиграли именно в эндшпилях. Именно она удостоилась кубка «самой зрелищной команды», а их нижегородские одноклубники смогли себя утешить кубком «Грозы авторитетов», не более.

Лучшим снайпером в этом вощрасте стал Данилин Михаих (СШ №3), 36 раз огорчавший соперника. Мельников Артем («Виктория») был признан лучшим вратарем,  Кошелкин Кирилл («Юность» Н.Н.)- лучшим защитником, Клепиков Кирилл («Юность» Балахна)-лучшим нападающим, а Никитин Егор («Метеор»)- лучшим игроком.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА С 1 ПО 6 МЕСТА

В      Н       П        Р/М         О

СШ №3 (Дзержинск)                            6        3         1       38-23        21

«Метеор» (Семенов)                            6        2          2      34-19        20

«Виктория»                                           5         3         2       36-17       18

«Триумф» (Володарск)                         4         1        5        29-33      13

«Юность» (Н.Новгород)                       3         2         5        33-31       11

«Юность» (Балахна)                              —          1         9        11-58       1

Во втором финале все было намного спокойнее: право быть лучшими во втором дивизионе оспаривали, в основном, две дружины гороховецкая «Волна» и дзержинский «Уран», едва не попавший в элитный дивизион. Удержав ничью (2:2) , команда Александра Заренкова получила заветный приз сильнейшей в «утешительном заезде», а владимирские ребята  кубка « самой зрелищной команды». Ильиногорский «Старт» предстал здесь самой молодой командой, костяк которой составляли игроки 2012 г.р., но выглядел очень даже боеспособно. Можно только удивляться:  как они не пробились в основной финал по своему возрасту? Ничем особенным, кроме неявки на матч, за который с команды были сняты 3 очка, не проявил себя дзержинский «Химик» Михаила Корнишина. Громадье команд разных возрастов, которые тяжелым грузом легли на плечи этого хорошего добротного специалиста, негативно сказались  на его результатах.

«Салют», обкатывая здесь третий состав, выглядел более убедительно, более того, он сумел нанести судьбоносное поражение «Волне», которое не позволило тем встать во главе итоговой таблицы второго финала. «Дом Москвы» из Балахны от сезона к сезону прибавляет в игре, но в итоге все равно остается в аутсайдерах. И все же, глядя на азарт с которым играют его ребята, мы не сомневаемся, что толк из всего этого будет. Не случайно,  что именно они получили приз «Все впереди!», «Салют» удостоился кубка «за волю к победе», «Старт» награжден кубком «зрительских симпатий», а «Химик» стал самой корректной командой.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА  с 7 ПО 12 МЕСТА.

В         Н          П           Р/М            О

«Уран» (Дзержинск)                       7           2            1          39-11             23

«Волна» (Гороховец)                      6          2            2           33-19             20

«Старт» (Ильиногорск)                  4           2            4           27-27             14

«Химик» (Дзержинск)                    4          2             4           22-23             11

«Салют» (Дзержинск)                     2           1           7            23-45              7

«Дом Москвы» (Балахна)              1          3            6             20-44             6

П.В. Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *