ПРОБУЖДЕНИЕ «ХИМИКА»

Турнир у юношей 2010 г.р. получился откровенно полярным, где уже после первого тура можно было предположить кто будет играть в главном финале, а кто примет участие в утешительных играх.

Уверенно прошла групповую стадию «Виктория», позволившая растерять очки только тогда, когда стал известен состав обоих финалов и было понятно, что эти неудачи ни на что не повлияют. Второе место нижегородской «Юности» (тренер Святкин Артём) – стабильно высокий показатель, хотя этот коллектив может и должен претендовать на большее, но совсем необязательная ничья со вторым составом земляков из «Полёта», может поставить крест на мечтах о чемпионстве. Неожиданное третье место дзержинского «Химика» Сергея Дмитриева – самая настоящая сенсация. И дело даже не в том. что команда еще ни разу не была в пятёрке, она просто из года в год постепенно прибавляет, а самое главное впервые за много лет «химики» удачно стартовали, взяв максимальное количество очков там где они обычно их не досчитывались. СШ №3 (тренер Поздняков Михаил) стабильно борется за главный трофей, но им , как правило, не хватает концентрации и где-то удачи. А вот «Полет»-2 (тренер Андрей Антонов) из столицы Приволжья, лихо начав, лишь в самый последний момент получил место в квинтете сильнейших. Искренне жаль «Юность» 2011 (тренер Мелёшин Александр), который был достоин бороться за медали, но стал жертвой неудачного старта и беспрецедентной ротации состава. Когда тренер понял, что можно и не попасть в главный финал, было уже поздно. И хотя в концовке под замес попали, практически, все лидеры – «Юность»2011 это не спасло. Единственная команда девочек из «Виктории» показала нестабильный футбол. чередуя прекрасные игры (1:1 с «Викторией», 4:3 над «Юностью» 2011) с безликими матчами. Второй состав «Полета», как и дзержинский «Салют» Сергея Квасова занимались обкаткой ближайшего резерва для основного состава, поэтому и столь неутешительный показатель. Ильиногорский «Старт» (тренер Владислав Бодряков) оказался внизу турнирной таблицу из-за молодости игроков, которые, практически, в полном составе, были 2011 г.р. Впереди у самой спокойной, в плане турнирных интриг, возрастной группы игры второго этапа и уверен, борьба здесь будет жаркой и подарит зрителям много ярких эмоций.

В споре бомбардиров лидирует Данилин Миша (СШ №3). Он 11 раз огорчал вратарей соперников. На 2 мяча меньше у Голышева Данила («Юность»).

П.В. Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *