ФОК «Ока»

09.04.2018

«Виктория»(Дзержинск)-«Огонёк»(Гороховец) 5-0(3-0)

Голы: В. Батунина-3, П.Мещанинова-2.

Этот матч во многом, по превью, напоминал игру недельной давности — те же соперники, также нас устраивает ничья, только вот борьба уже шла за вторую итоговую строчку. Но тем и хорош футбол, что всего лишь семь дней отделили нас — от нервных «как-же так?» 0-0 до «ах,какие умнички» 5-0. С самого начала матча «викторинки» не дали усомниться в своем превосходстве, ни дав по ходу матча усомниться в итоговом результате. МОЛОДЦЫ!!! Подопечные Н. Романовой «серебрянные» призёры областных соревнований среди команд старше нашей на год! Очередной шаг вперед, так держать!

ФОК «Ока»

09.04.2018

«Виктория»(Дзержинск)-«Молния»(Кулебаки) 1-0(1-0)

Гол: В. Батунина.

Итак, областные турниры подошли к концу. «Виктории» предстояло провести два решающих матча за право завоевать серебряные медали. Необходимо было, чтобы не зависеть от игр конкурентов, одерживать победы в матчах с крепкими командами из городов Кулебаки и Гороховца.

Первая игра с «Молнией» прошла с небольшим преимуществом юных дзержинок. Атаки вихрем накатывались на те и другие ворота. «Викторинки» доминировали в первом тайме, а игроки «Молнии» отвечали острыми контратаками. Счет был открыт со штрафного блестящим ударом В. Батуниной. Вот что значит стандарты в таких матчах! Но всё же, надо отдать должное и «громовержцам». В некоторых атаках только великолепная игра защиты и нашего вратаря К. Плаксиной спасли наших футболисток от серьезных неприятностей. Во втором тайме игра немного успокоилась и наши красавицы отстояли трудную победу. Во очередной раз «викторинки» проявили характер и мужество! Первый шаг сделан!

ФОК «Ока»

«Виктория»(Дзержинск)-«Хохлома-1″(Семёнов) 2-0(2-0)

Голы: В. Батунина, А. Мартынова.

И вот настал момент «Х» для «Виктории». Все решается в этом матче! Здесь и сейчас! Победа (и даже ничья) впервые приводила нас к 1му месту турнира областного масштаба!

«Викторинки» не стали доводить своих болельщиков до состояния инфаркта и быстро повели в счете, забив 2 мяча. Символично, что отличились А. Мартынова, забившая первый гол в карьере и В.Батунина, прервавшая полосу безголевой засухи.

Успокоив, таким образом себя и болельщиков, дзержинские футболистки уверенно довели матч до заслуженной победы! Особенно, хочется отметить наших «гладиаторов»- П. Мещанинову, только что оправившейся от болезни и П. Каширину, получившую очень болезненный ушиб головы, но несмотря на это продолжившую игру. Не всякий парень способен на такие подвиги! И кто после этого «слабый пол»?

ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ -ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ!!!!

ФОК «Ока»

02.04.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Огонёк»(Гороховец) 0-0

Центральный игра турнира — прекрасная афиша для матча! Эдакий скрытый финал-что может быть более интригующим и зрелищным, особенно, когда играют девушки! Нулевая ничья, ни в коей мере не отражает ту зрелую и красивую игру, которую показали обе команды. Накал и нерв игры сквозил в каждом действии игроков. На каждом участке поля разворачивались нешуточные единоборства. Масса моментов у обоих ворот, в каждую минуту могли привести как к ликованию одних, так и к  разочарованию и горю других, ведь победитель на 99% обеспечивал себе «золотые» медали первенства области. Этот напряженный матч завершился боевой ничьей, которая оставляла шансы на победу обеим коллективам.

Все молодцы! Но за гранью-наш вратарь Кирочка Плаксина!

ФОК «Ока»

25.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Виктория»(Дзержинск, юноши) 2-2 (0-2)

Голы: В. Батунина-2.

Предупреждение: В. Батунина.

Последняя игра турнира между нашими футболистками и одноклубниками-юношами ничего не решала в плане итогового турнирного положения этих команд. За тур до этого «викторинки» обеспечили себе «бронзовые» награды, а юноши, уже в этом туре, игрой ранее, застолбили себе 4ое место. Но это футбол, друзья, тем более детский. Команды подарили нам остросюжетный триллер с развязкой в духе голливудских фильмов!

Игра началась с атак девушек, которые часто вязли в цепкой обороне мальчишек. В середине 1го тайма игра выровнялась и уже парни начали угрожать воротам К. Плаксиной. В одной из таких атак был забит первый гол в ворота «викторинок». А чуть позже «грянул гром»!. Блестящий розыгрыш углового увенчался разящим ударом головой нападающего противника в противоход нашему вратарю… При счете 0-2 команды ушли на перерыв.

Во 2ом тайме девушки с первых минут начали планомерную осаду ворот соперника, которая вскоре увенчалась успехом! А. Метелёва навесила в штрафную площадь, вратарь ошибся на выходе и В. Батунина забивает первый ответный мяч!

Время шло, матч близился к завершению, но мяч никак не шел в ворота наших соперников. Но вот развязка — где то за пол-минуты до окончания встречи, «викторинкам» удалась блестящая трёхходовая атака в исполнении С. Ивановой-А. Метелёвой-В. Батуниной, в которой и был сравнен счет!

Характер!!! Воля!!!! «Виктория»!!! Эти слова становятся синонимами!!! Браво, и спасибо за игру!!!

P.S. Очень жаль, что по болезни пропустила игру наша Полина Мещанинова..Полечка ,родная, крепкого здоровья тебе и поскорей поправляйся!

Перерывчик)))

Наши «викторинки» 3 года назад. Тааакие маленькие)). Вспомним первые шаги в мини.

ФОК «Ока»

11.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Старт»(Ильиногорск) 1-1 (0-0)

Гол: автогол.

Наши красавицы были близки в этом матче к очередной сенсации областного масштаб- к победе над «Стартом». Слаженная игра в обороне, борьба на каждом участке поля, похоже наш тренерский штаб нашел рецепт в борьбе с этим соперником. К сожалению «Викторинки» не смогли удержать победный счет, но бывают ничьи, которые важнее некоторых побед.

ФОК «Ока»

11.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «ДЮСШ»(Сосновское) 0-0

Не забитый пенальти: А. Метелёва.

Повторение пройденного! Матч упущенных возможностей. Продолжайте…»Виктория» играла хорошо, создавала массу моментов. Дежавю. Очень жаль.

ФОК «Ока»

10.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Пионер»(Дзержинск) 1-0 (1-0)

Гол: П. Мещанинова.

После поражения от нижегородцев «викторинкам» предстояло реабилитироваться в игре с аутсайдером турнира, земляками из «Пионера». Игра выдалась нервной, нашим девчёнкам не удалось быстро пережить обидный проигрыш. Опять хромала реализация. Это уже перешло в хроническую болезнь! Славясь отличной игрой в атаке, наши девушки в последних 7и матчах забили лишь 7 мячей. Согласитесь, это крайне мало. Победу «викторинкам» принес блестящий удар П. Мещаниновой в середине 1го тайма. Тяжелая победа! Молодцы!

ФОК «Ока»

10.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Сормово ЛКТ»(Н.Новгород) 0-1 (0-0)

Предупреждения: В. Батунина, П. Каширина.

В этом матче решалась судьба 2го места. В случае победы «викторинки» на 90% обеспечивали себе серебро.Но увы и ах. В  целом играли не плохо, старались, создавали моменты..Мяч упорно не хотел идти в ворота соперника-либо подводила неточность, либо вратарь соперника отражал наши опасные удары. А в конце матча случилась катастрофа. Выпад сормовчан обернулся опасным штрафным ударом возле наших ворот. Нападающий нижегородцев отлично исполнил стандарт и мяч оказался в воротах «Виктории»… до конца матча оставалось 40 секунд. Обидно, досадно, но ладно. Хочется отметить, не побоюсь эпитета, героический поступок нашего вратаря К. Плаксиной! Не смотря на высокую температуру, она нашла в себе силы прекрасно отыграть оба сегодняшних матча.

ФОК «Ока»

03.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Старт»(Ильиногорскск) 0-0

Напомню, турнирный расклад перед сегодняшними матчами. Наша команда занимала 3е место, уступив в 1м круге и «Спартанкам» и «Старту». Поэтому, чтобы сохранить шансы на «серебро» необходимо было побеждать богородчанок и надеяться на чудо в матче с ильиногорскими девушками. Почему на чудо, спросите вы-а разве не чудо отобрать очки у команды, которая за 4 года взяла всё золото турниров и не зная-что такое ничья). Но, как поет Д. Билан — «Я знаю точно, не возможное возможно»! Обо всём по порядку…

Одержав победу над богородчанками наши футболистки вышли на вторую игру с явным лидером турнира спокойными и раскрепощенными. Победа придала уверенность, а это немаловажно! Игра, как и предполагалось, прошла с преимуществом «Старта». Хотелось бы отметить наш тренерский штаб, очень четко были разобраны плюсы соперника и выработано тактическое противодействие. Мы лишили соперника их козырей-скорости, мелкого паса и навязали жесткий прессинг. «Старт» был не готов к такому ожесточенному сопротивлению, но всё же временами было очень опасно у наших ворот. Мы выстояли и доказали, что считаться с «викторинками» придется всем!

P.S. Разбор «околофутбола» не состоится… Надо быть умнее!

ФОК «Ока»

03.03.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Спартанки»(Богородск) 2-1 (2-0)

Голы: В. Батунина, А. Метелёва.

«Спартанки» вышли на матч со свойственным им спокойствием и начали методично тревожить оборону дзержинок. Мы гнулись, но не ломались. В защите отыграли просто образцово, отрабатывали на все 100% и резко убегали в контратаки. В одной из них «викторинки» открыли счёт! Отличилась В. Батунина. Не дав сопернику прийти в себя, наши девочки забили ещё раз! Это А. Метелёва дальним ударом удвоила преимущество «Виктории». Во втором тайме  быстро пропустили… После этого на поле начались настоящие качели. Атаки шли в одну и в другую сторону. Обе команды хотели победить, но в итоге «викторинки» выстояли и одержали очень нужную победу! МОЛОДЦЫ!!!

25.02.2018

«Виктория»(Дзержинск) — ДЮСШОР-8(Н.Новгород) 1-0 (1-0)

Гол: В. Батунина.

Следующая игра в этот день была с принципиальными соперниками в борьбе за призовые места. В случае победы «викторинки» практически обеспечивали себе «бронзу» и включались в борьбу за «серебро». Наши девушки очень быстро повели в счёте, благодаря голу В. Батуниной. Ну а дальше начался «аттракцион щедрости». «Виктория» еще до перерыва должна была спокойно доводить счёт до крупного в свою пользу, но…. ужасная реализация моментов привела к обычной для нас «валидольной» концовке. Хорошо, что хорошо кончается, но над реализацией необходимо задуматься!

ФОК «Ока»

25.02.2018

«Виктория»(Дзержинск) — ДЮЦ «Чкаловец»(Арзамасский р-н) 1-2 (1-0)

В очередном туре «викторинки» принимали безоговорочного лидера нашего турнира — команду «Чкаловец», которая прошлась «катком» по соперникам на предварительном этапе  с общим счетом 32-4 ! Тем не менее дзержинские девушки, засучя рукава, с первых минут взялись за дело, не единожды угрожая воротам соперника. Арзамасцы огрызались редкими контратаками. В конце концов, одна из атак наших девушек обернулась взятием ворот! П. Мещанинова открыла счет! Во втором тайме ход игры не поменялся, лишь ужесточились стыки, что привело к желтой карточке капитану нашей команды В. Батуниной. Очень много созидали, имели отличные моменты, но фортуна была не нашей стороне, а лидер турнира по крупинкам собирал преимущество на площадке, что вылилось в два ответных мяча в наши ворота. Отлично отыграла в «рамке» К. Плаксина. Не понравилось, что мы перестали играть грамотно в пас…. Понравилось, что мы были сильнее такого грозного соперника. Но это футбол…

ФОК «Ока»

18.02.2018

«Виктория»(Дзержинск)-«Авангард»(Володарский р-н) 1-2 (0-1)

Мы потерпели поражение, которое практически лишило нас шансов на «серебро», да и за «бронзу» ещё придётся побороться. Не сказать, что соперник обыграл нас по делу. Детские (нам ведь 9-10 лет) ошибки в обороне и расточительность в завершающей стадии атак, а также неоднозначное судейство — вот комплекс из которого сложилось то, что сложилось. Но, хочется похвалить «викторинок»! По ходу игры, проигрывая 0-2, они не опустили руки и в блестящей контратаке П. Мещанинова грамотно переиграла вратаря соперников пробив  противоход. До конца матча оставалось около 8 минут. Наши девочки бросились отыгрываться и были очень близки к ничьей. Чего стоит один только момент, когда В. Батунина и П. Мещанинова подряд нанесли 3 удара по воротам «Авангарда», но вратарь соперника был неподражаем! Ну чтож, верим в команду и идём дальше.

ФОК «Ока»

02.02.2018

«Виктория»(Дзержинск) — ДЮСШ Семёнов 6-0 (5-0)

Голы:В.Батунина-4, П.Мещанинова, О.Марфидина по 1.

Сегодня был день отдыха. Команда г. Семёнов пару раз подходила к нашим воротам, создав полумоменты. «Виктория», в свою очередь, играла в своё удовольствие и заслуженно победила. Не смотря на лёгкие победы всё равно девочки молодцы, не расслаблялись. А Кире Плаксиной всё же иногда нужно брать с собой планшет)))

ФОК «Ока»

02.02.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Ока» 13-0 (8-0)

Голы:  В. Батунина-4, П. Мещанинова, С. Иванова по 3, Е. Угланова, О. Марфидина, А. Шикина по 1.

Ну вот и новый рекорд результативности. Но слишком неопытен и слаб был соперник. Наши девочки могли забить и больше-моментов было масса.

ФОК «Ока»

28.01.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Олимпийские надежды» 3-2

Голы: П. Мещанинова-2, В. Батунина.

По моему самая лучшая игра «Викторинок»! Проигрывали по ходу игры и переломили ход встречи! В очередной раз! Что касается воли, то нашим девочкам нет равных — это точно! Хочется выделить командный дух! Когда мы едины, мы непобедимы!

«Виктория»(Дзержинск)-«Виктория» (Дзержинск-юноши) 2-1

Голы: П. Мещанинова, В. Батунина.

В этот же день состоялся еще один напряженный матч. И опять волевая победа! По моему это становится визитной карточкой нашей команды. Долго запрягаем. Или хотим пощекотать нервы своим болельщикам. Шутка, конечно.

ФОК «Ока»

10.01.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Старт» (Ильиногорск) 0-3

Тяжелый матч,на морально-волевых. Девчёночки вы большие молодцы! Вы Команда! Один за всех и все за одного! Как билась в воротах с травмой Мещанинова П.-взяв пенальти! Как Плаксина К. зачищала оборону и не давала в обиду наших! Батунина В. весь матч напрягала оборону соперников. Все «викторинки» красавицы и умнички! А про судейство..либо хорошо, либо ничего!

«Виктория»(Дзержинск) — «ДЮСШ» (Кулебаки) 8-4

Голы: В. Батунина-8.

Принципиальная игра за «призы». Впервые мы столкнулись с такой грубостью. Итог несколько травм и перетасовка состава, в результате которой в ворота встала П. Мещанинова с травмой колена, а киперу нашей команды К. Плаксиной пришлось уйти в поле. Зацепы, грубость, хамство — вот с чем пришлось столкнуться нашей команде! Но не смотря на это, девочки показали характер, не стали отвечать грубостью на грубость и одержали победу. Характер — Победа!

ФОК «Ока»

08.01.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Старт» (Ильиногорск) 0-4

Честно? Не смотря на итог игра понравилась! Она смотрелась! Да, мы проиграли, да по делу,но! Каждая из девочек боролась на каждом метре поля. Не хватило…может удачи. Может перегорели «викторинки». Вывод один, чтоб забраться на вершину — надо набить шишки! Без горьких поражений, не будет сладких побед. А самое главное-мы всё равно ЛЮБИМ вас, Родные!

ФОК «Ока»

05.01.2018

«Виктория»(Дзержинск) — «Олимпийские надежды»  2-2 (2-2)

Отличный, красивый, бескомпромиссный футбол показали обе команды! Не смотря на то, что команда соперников была 09 г.р., а некоторые её представители выглядели ещё старше, наши девочки в который раз показали зрелищную и агрессивную игру. Но, ведя по ходу игры 1-0 и 2-1, все же упустили победу в конце 1го тайма. Дублем отметилась В. Батунина. Во втором тайме команды показали более осторожный футбол, но инициативой владели «викторинки». В конце матча могли вырвать победу — С. Иванова пробилась по центру поля , но в борьбе с защитником не смогла нанести акцентированный удар по воротам, а через несколько секунд раздался финальный свисток арбитра. Кстати, это первая ничья в истории наших «викторинок».

«Виктория» (Дзержинск) — «Пионер — 2» (Дзержинск)    9-0(3-0)

Голы: В. Батунина-5, П. Мещанинова-3, А. Метелёва-1.

Поздравляем «викторинок» с хорошей тренировкой))) Блестяще отыграла вся команда! Если выделять каждую, не хватит бумаги на сайте))))Просто КРАСАВИЦЫ!!! Мальчикам из «Пионера — 2» не киснуть и работать на тренировках.

ФОК «Ока»

04.01.2018

«Виктория»(Дзержинск)-«Виктория» (Дзержинск-юноши) 5-0(3-0)

Голы: В. Батунина-3, П. Мещанинова, А. Метелёва по 1.

Матч ожидался, как продолжение ожесточённых битв с этой командой. Напомню про упорный матч 1го круга, завершившийся со счётом 2-1 и конечно же эпический прошлогодний финал кубка Дзержинска 3-2. Но интриги не получилось. В. Батунина открыла счёт уже на 9ой секунде матча. После этого мяча наши девушки не выпускали инициативу из своих рук и играли в своё удовольствие. В итоге Виктория Батунина оформила очередной хет-трик. Полина Мещанинова отметилась не только шедевральным голом, усадив защитника на «пятую» точку, но и отличным дриблингом по ходу всей игры. Так же отмечу Анастасию Метелёву, которая забила гол с углового удара (помог вратарь соперников-но это не важно). Девочки выглядели КОМАНДОЙ! МОЛОДЦЫ!

«Виктория»(Дзержинск) — ДЮСШ -3       6-0 (3-0)

Голы:В.Батунина — 3, П.Мещанинова — 2 , А.Метелёва — 1.

Ещё более простой оказалась вторая игра сегодняшнего тура. Так-же быстро поведя в счёте, викторинки спокойно довели дело до очередной победы. Прекрасная взаимозаменяемость и поддержка девочек привела к тому, что соперник не исполнил ни одного подхода к воротам К. Плаксиной. Наш вратарь могла бы спокойно весь матч собирать пазлы или читать книжку))). Ждем завтрашних сложнейших матчей, играем с лидерами.

ФОК «Ока»

24.12.2017

«Виктория»(Дзержинск)-ДЮСШ (Ильиногорск)3-1(0-1)

Голы: В. Батунина — 3.

После 3-х недельного перерыва возобновился чемпионат области. По традиции, наши девушки долго запрягали. В 1-м тайме всё валилось из рук, точнее из ног. Мало того, ильиногорские мальчишки воспользовались единственной ошибкой нашей обороны и повели в счете… Во втором тайме футболистки «Виктории» взяли мяч под свой контроль, успокоились, продышались, что и привело к логическому результату — победе!