Золотой дубль «Виктории» в Лиге Европы

Победоносно завершили свое выступление в Лиге Европы г.Н.Новгорода юные футболисты дзержинской «Виктории»

После осечки в матче с ФШ «Гепард», нарушившего, как потом оказалось, регламент соревнований, дзержинско-нижегородско-володарская дружина больше никому такой вольности не позволяла.  Победы над дзержинским «Салютом» 6:1 (Голы забивали: Фролов Леша и Меркулов Матвей по 2, Белов Даниил, Карпенко Глеб), нижегородскими «Локомотивом 7:2 (Покер на счету Фролова, дублем отметился Белов, ещё один мяч забил Меркулов), «Юностью» 3:1 (Меркулов, Белов, Короткова Маша), «Северной звездой» 6:0 (покер на счету Белова, по разу отличились Меркулов и Карпенко), СШОР №8-Северный-3  5:2 (хет-трик Белова и дубль Меркулова), а также техническая победа над богородскими «Спартанками», позволили нашей команде выйти в финал «шести».

В первом же поединке с третьим составом нижегородского «Радия» мы столкнулись с серьезным сопротивлением соперника. Несмотря на то, что уже в дебюте встречи мы повели 1:0 благодаря голу  Даниила Белова, игра шла на встречных курсах. Когда во втором тайме результат удвоился после точного удара нашего капитана Матвея Меркулова, многим показалось, что игра сделана. Но не тут-то было. «Радий» усиленно атаковал, ища счастье у наших ворот и был вознагражден за настойчивость: уже к середине второй двадцатиминутки равновесие 2:2. Но через 2 минуты «Виктория» при помощи Белова снова впереди 3:2. Но за 3 минуты до финального свиска опять ничья 3:3. Наши визави могли вырвать победу на последней секунде матча, но мяч, пущенный под самую перекладину в великолепном сейве перевела на угловой наш вратарь Маша Балаберина.

Вторая игрв против нижегородской «Искры» не вызвала особых проблем у нас, все-таки класс игроков «Виктории» оказался выше, и завершилась уверенной победой 7:1. Хет-трик оформил Белов, дубль-Меркулов, по одному мячу на счету Карпенко и Фролова.

Настоящая битва развернулась в игре с нижегородским «Китом», хотя уже на 7!!! секунде после мощного удара Даниила Белова мы повели 1:0. «Кит» отыгрался в середине второго тайма. Но практически сразу все тот же Белов восстановил статус-кво, а под самый  занавес Меркулов Матвей сделал преимущество комфортным 3:1. Во второй половине игры «Виктория» владела инициативой и не раз могла увеличить счет, но подводила неточность. Игра соперника становилась все ожесточеннее и в одном из единоборств получил травму (перелом ключицы, как потом оказалось) Белов Даниил-наш бомбардир. Еще минуты 3 он играл с этой травмой, а когда покинул площадку, «КИТ» перехватил инициативу и изрядно «повозил» нас. Последние 3 минуты мы просто играли на отбой. Один мяч нижегородцы отыграли, но победу  со счетом 3:2 праздновали мы. На церемонии награждения «Викторию» наградили за 2 место, но контрольно-дисциплинарный комитет, на своем заседании от 14 апреля засчитал ФШ «Гепарду» в матче с нами техническое поражение 0:5 за «подставку» и теперь предстоит обмен серебряных медалей на золотые!

Мы ЧЕМПИОНЫ!!! Как, впрочем, и мальчики 2009-2010 г.р., добившиеся этого титула в марте.

Балаберина Мария, Батунина Маргарита, Белов Даниил, Белоусов Кирилл, Йонел Эмир, Карпенко Глеб, Короткова Мария, Куликов Иван, Меркулов Матвей, Фролов Алексей.

Тренерский состав: Романова Н.Н, Романов П.В.

Меркулов Матвей был признан лучшим нападающим соревнований, Маша Балаберина – лучшим вратарем.

Романов П.В.

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *