
06.04.25
ДК им. Луначарского
“Виктория-FIRST” – чемпион Нижегородской области по микрофутзалу среди женских команд. Турнирная ситуация перед последним туром сложилась таким образом – чтобы стать чемпионами нам было необходимо обязательно побеждать лидера турнира семёновскую “Хохлому” и команду Дзержинск. К решающему туру команда подошла имея кадровые проблемы. Капитан – Светлана Иванова и Екатерина Мажаева из-за травм не смогли принять участие в туре, а Елизавете Крецу, едва восстановившейся после пневмонии, было очень тяжело играть в полную силу. Были и кадровые проблемы у “горожан”, составленные из игроков до 16 лет. По разным причинам, на последний тур у них смогли приехать лишь 3 игрока.
Обескровленные “горожане”, к сожалению, ничего не смогли противопоставить ни “Хохломе”, ни “Виктории-FIRST” проиграв оба матча 0-3.
Судьба золотых медалей решилась в противостоянии между “Викторией-FIRST” и “Хохломой”. Тяжелейший матч равных и достойных соперников, ставший украшением турнира, завершился победой нашей команды со счётом 2-1. У нас дублем отметилась Виктория Макулова, а у проигравших мяч забила Александра Власова.
КТО ЧЕМПИОНЫ???
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!
Лучший игрок турнира – Виктория Макулова
Лучший бомбардир – Елизавета Крецу
Золотой состав “Виктории-FIRST”:
Иванова (к), Крецу (а), Макулова, Леснова, Прыгунова, Мажаева.
Бронзовый состав Дзержинска:
Земченкова (к), Капитанова (а), Молева, Александрина
ЖМФК “Виктория-FIRST”-“Хохлома” (Семёнов) 2-1 (1-0)
Голы: Макулова (2)



