Заключительные матчи «Виктория-2013»

Последние две игры групповой стадии открытого первенства Нижнего Новгорода по мини-футболу среди детских команд «Виктория» проводила против первого и второго состава нижегородской СШ НН – одной из лучших  спортивных школ области.

Первый состав нижегородцев является лидером в этом возрасте  (2013 г.р.). Надеяться на благополучный для нас исход не приходилось вследствие большой разницы в классе. И все-таки хотелось, чтобы наши дети дали бой именитому сопернику. Отчасти получилось, но во втором тайме, который мы уступили 0:1. Зато в первой половине игры – полный повал и доминирование наших соперников, не давшего нам создать, практически, ничего. С нашими лидерами нижегородцы особенно не церемонились, применяя подкаты, к которым наши игроки не привыкли. Да и разнообразная тактика ведения игры дала о себе знать: семь безответных мячей – итог первой пятнадцатиминутки и общие 0:8 настроения не добавили, а ведь это было 8 марта. Мы попросили наших мальчиков сделать подарок своим мамам и девочкам-одноклубницам Рите Батуниной, Маше Коротковой и Маше Балабериной, обыграв второй состав. Вдохновленные напутствием, мальчики, как никогда, резво взялись за дело и уже к 5 минуте два точных удара Леши Фролова после шикарных передач Матвея Меркулова вывели нас вперед 2:0, но через три минуты счет был равным. В концовке первой половины дуэт Меркулов-Фролов соорудил еще 2 мяча и на перерыв «Виктория» ушла с комфортными 4:2 в свою пользу. В самом начале второй половины Леша Фролов доводит счет до 5:2. Но к середине второго тайма наша команда явно «подсела», ведь мы играли вторую игру, а соперник – первую. За три минуты до финального свистка счет сократился до минимума 5:4, и в это время «Виктории» пришлось очень тяжело. Казалось, что вот-вот и она «посыпется». Но такая ситуация наоборот сплотила игроков и они бились до конца, подстраховывая друг друга. Большой объем работы выполнил Матвей, несколько раз выручила наш вратарь Маша Балаберина, да и Рита очень цепко сыграла в защите. Сопернику также на родном «Северном» не хотелось уступать, но 4 добавленные судьей минуты их не спасли – мы праздновали победу 5:4.