Виктория-2013

Матчи предпоследнего 4 тура команда младшей возрастной (2013 г.р.) группы проводила на Бору, где ее соперниками были «Ворсма» из одноименного населенного пункта и «Футбол Мастерс» из Нижнего Новгорода.

Несмотря на то , что у павловской команды было уже 9 очков, наши дети лишь вначале встречи выглядели неубедительно, позволив сопернику повести в счете 2:0. Невыразительная игра усугублялась еще и тем, что в отсутствие основного вратаря Маши Балабериной последний рубеж защищала Маша Короткова, впервые примерившая свитер вратаря. Уже к середине первого тайма «Виктория» справилась с волнением и дуэт Матвея Меркулова и Леши Фролова планомерно начал расшатывать оборону соперника, в результате чего удалось сравнять счет. И все же на перерыв мы ушли, уступая 2:3. Все изменилось во второй половине игры, когда наша связка настолько измотала соперников, что их оборонительные редуты затрещали по швам. Казалось, что «Ворсма» уже и не помышляет об контригре, уделяя все свое внимание обороне ворот. Не помогло: два гола Матвея и один Алексея поставили крест на мечтах о благоприятном исходе игры для павловчан, принеся нам красивую волевую победу 5:3. У второго нашего соперника было также в активе 9 очков и они предстали очень хорошей командой с индивидуально сильными игроками. Уже на первой минуте в ворота дзержинцев был назначен более чем сомнительный штрафной, с самой 6-метровой отметки, который наши визави и реализовали. Через 2 минуты счет увеличился: хорошо на добивании сыграла противоборствующая сторона. Но по игре было видно, что «Виктории» не хватает самую малость. После того как Матвей Меркулов отквитал один мяч, стало ясно, что мы забьем еще, т.к. в воротах Маша уже набралась опыта и защита, которую возглавляла Рита Батунина, стала справляться с игроками соперника. 1:2 – неплохой счет для первого тайма, продержался во втором отрезке игры 5 минут, когда в ворота «Виктории» назначили пенальти и мы стали вновь уступать 2 мяча 1:3. Но перелом в игре уже наступил: вратарь наших соперников трудился в поте лица, спасая один момент за другим. И все же Матвею за 5 минут до финального свистка удалось его пробить 2:3, но буквально в следующей атаке мы опять пропускаем совсем необязательный мяч 2:4. И вот когда над «Викторией» нависла угроза поражения, дополнительные силы нашлись у нашего супер-дуэта, который в течении двух минут сравнял счет. Могли мы вырвать победу у обескураженного соперника на последней минуте, но выручил их вратарь. Боевая ничья 4:4.