«УРАН» ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЙ КЛАСС!

 Интересным, но предсказуемым получился турнир у мальчиков средней (2012 г.р.) возрастной группы. Как и ожидалось после предварительного этапа, борьбу за почетный трофей здесь вели, в основном, три коллектива: «Уран», СШ №3 и «Химик». «Виктория» и «Метеор» могли бы вмешаться в спор, но первых подвели два невыезда и минус 6 очков, а вторые пострадали из-за своей нестабильной игры, хотя и отняли очки у серебряного призера (1:1) и бронзового призера (4:3). Решающим событием была игра между  «Ураном» и СШ №3. Именно эти две команды задают тон в первенстве последние три года. Команда Алексея Демидова, набравшая хороший ход в течение финального турнира, хоть и выглядела сильнее остальных конкурентов, но в сравнении с подопечными Сергея Корнева фаворитом не казалась. Более того, активность игроков СШ №3 привела к спорному эпизоду вначале игры, когда страж ворот свердловчан мог отправиться в раздевалку за фол. Но судья Сергей Сизов оценил эпизод не в пользу атакующих. Этот момент вывел из равновесия тренера СШ №3, нервозность его передалась игрокам и от их слаженных действий ничего не осталось. Юные же «урановцы» наоборот, сплотились и начали гнуть свою линию, что и привело к итоговой победе 2:0 и досрочному, за тур до конца, чемпионскому званию, уже второй год подряд. Видимо, раздосадованные неудачей, «школьники» проиграли 0:1 «Виктории», которая была в минусе из-за двух неявок, но билась как-будто это был финал. Так, «Химик» Михаила Корнишина стал вторым. впервые в истории клуба, упрочив гегемонию дзержинцев в этом возрасте. Семеновцы некстати попали под горячую руку дзержинцам, которые после успеха над СШ №3 переиграл и «Метеор», выйдя из минусового баланса. Кубок «Грозы авторитетов» стал слабым утешением для детей с родины Хохломы.

Лауреатами стали: вратарь- Корнилов Степа («Уран»),игрок – Егоров Кирилл («Уран»), защитник-Ванцев Сергей (СШ №2), нападающий- Фролов Леша («Виктория»), бомбардир- Блинов Егор («Химик»).

Турнир «всех остальных» особенно ничем не запомнился. «Триумф» закономерно здесь победил, «Старт»  немного им уступил, хотя по своему потенциалу команда Владислава Бодрякова могла бороться за самые высокие позиции. Гороховецкая «Волна» «проснулась» лишь в конце группового этапа, когда все уже было потеряно. Поэтому и место заняли не то, которое могли бы занять. «Дом Москвы» Евгения Дорогова опередил земляков из «Возрождения» (Б.Козино), которые в итоге оказались не только на последнем месте, но и завершили свое выступление имея минусовой баланс (за две неявки). Для дебютанта «Возрождение» смотрелось неплохо, но отсутствие игровой практики на таком уровне все же сказалось. А «Дом Москвы», хоть и занял место чуть выше своих земляков, игра их смотрелась на порядок выше. В итоге «Старт» стал самой атакующей командой, «Волна» – самой зрелищной, «Дом Москвы» – самой корректной, а «Возрождение» получила кубок «за волю к победе».

Итоговые турнирные таблицы группы “А” и группы “В”

П.В. Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *