Победная поступь

Состоялись очередные игры в первенстве Н.Новгорода по мини-футболу среди команд мальчиков 2010 г.р.  Первая игра была против вадской команды «ВадАгро». Памятуя о победе над этим коллективом в феврале 2019 года в рамках аналогичного турнира со счетом 22:1, наши ребята явно забыли о поражении 1:2 от этой же команды в ноябре 2019 года на открытом первенстве Дзержинска. Поэтому начало было обескураживающим: уже  на первой минуте мяч влетел в ворота «Виктории» и хотя  почти сразу же Виктория Батунина  сравняла счет,  игра явно шла не по сценарию нашего тренера. Долго входили в игру наши лидеры, да и соперник огрызался очень дерзко, сумев вновь выйти вперед. Проиграв первую половину встречи 1:2, дзержинцы до середины второго тайма ничего не могли сделать со своими визави, более того, «Вад Агро» пару раз точно «простил» нас. Помощь пришла неожиданно, когда на 12 минуте штрафной удар вызвалась пробить Виктория Батунина. Ее выстрел от середины площадки получился и точным, и мощным – так счет стал ничейным. И уж через 2 минуты при розыгрыше аута Егор Каширин вывел свою команду вперед. Вот тут-то вадские ребята «поплыли», а добить  «плавцов» для нас не составило большого труда. Артем Каразанов и Даниил Балакин довели счет до 5:2. Трудная победа еще раз подчеркнула, что наша команда, несмотря на бойцовские качества и неплохих исполнителей, долго вкатывается в игру, что не может не настораживать.

Второй матч складывался куда легче, чем  первый. Соперник , нижегородская команда «Волга Кидс» была явно слабее и поэтому уже в первом тайме было все решено, когда четыре безответных мяча влетели в ворота нижегородцев. Вторая двадцатиминутка принесла еще более ощутимый перевес «Виктории», когда забивали все игроки, участвующие в игре. Сопернику лишь удалось размочить результат, подсластив горечь крупного фиаско. Победа 9:1 поставила пока дзержинцев на первое место в группе, но основные соперники еще впереди…