Победа в Рождественском кубке!

4 января в г. Дзержинске прошли игры Рождественского кубка по мини-футболу среди команд девочек 2011-2012 годов рождения, проводимого федерацией женского мини-футбола Нижегородской области, в котором приняли участие 4 коллектива. По правилам соревнований каждая команда имела право иметь в своих рядах не более 2 игроков 2010 г.р.

Наша команда, впервые собранная вместе (ранее девочки по-отдельности выступали за команду мальчиков «Виктория» 2012 и 2013 г.р. в первенстве города) неуверенно начинала турнир, опасаясь соперниц. Поэтому дебют встречи против семеновской ДЮСШ получился скомканным и напряженным, но после первого забитого мяча Алисой Андриановой, все встало на свои места и «Виктория» раскрепостилась. Еще 2 мяча в исполнении Маши Коротковой и Риты Батуниной во второй половине принесли нам победу 3:0. Второй поединок свел нас с фаворитом турнира первым составом гороховецкого «Огонька». Дело в том, что владимирские футболистки уже третий год тренируются вместе и второй год играют вместе, в то время как наша команда впервые собралась вместе. Но тем не менее преимущество было на стороне «Виктории», которая доминировала и уже в первом тайме открыла счет, это сделала Андрианова Алиса. Во втором тайме гостьи активизировались, но особых проблем нам не доставили. Реальный шанс у «Огонька» был на последней минуте игры, когда лучшая нападающая гороховецких девчат Кухтерина Саша вышла один на один с нашим вратарем, но Маша Балаберина вышла победителем из этой дуэли, что позволило нам праздновать победу 1:0. Как оказалось, эта игра стала решающей; матч со вторым составом «Огонька» стал легкой прогулкой для хозяек. 4 гола Маши Коротковой и хет-трик  Риты Батуниной принесли дзержинкам крупную победу, а вместе с ней и Рождественский кубок. Обладателями почетного трофея под руководством Натальи Романовой стали Балаберина Маша, Короткова Маша, Градобоева Олеся, Батунина Рита, Андрианова Алиса, Шеина Даша. Кроме всего прочего, Короткова Маша с 5 мячами стала лучшим бомбардиром турнира, а  Батунина Рита – лучшим игроком. Поздравляем девчат!

. И ПОРАЖЕНИЕ В КУБКЕ ДЕНИСКИНА.

В эти же сроки в городе химиков прошел 15 Мемориал Анатолия Денискина среди команд мальчиков 2011-2012 г.р., в котором приняли участие 9 команд, разделенных на 3 группы. В первой игре группового турнира «Виктория» разгромила местную «Юность» 12:0. Эта победа сослужила плохую службу нашей команде. Увидев результат 4:1 в пользу гороховецкой «Волны», наши ребята посчитали, что сумеют легко переиграть соперника. На деле же получилось иначе: выстроив грамотно оборону, уже в первом тайме «Волна» наказала нас за ошибку Вовы Сорокаева. Во втором тайме команда с большим трудом смогла отыграться, на добивании первым был Данил Зыкин. Но буквально через 2 минуты все тот же Сорокаев, вновь ошибся в своей зоне и снова нас наказали. Поражение 1:2 отправило «Викторию» в утешительный турнир за 4-6 места, где без двух своих лидеров команда ничего внятного не смогла показать. Как следствие два поражения от володарского «Триумфа» 2:5 и «Салюта»-2  1:8, а вместе с ними 6 место.