Первый открытый чемпионат Дзержинска по моно-футзалу

В дни школьных каникул, в нашем городе, завершился первый открытый чемпионат Дзержинска по моно-футзалу, в котором соперники играли один на один . В связи с тем, что многие команды играли в соревнованиях различного ранга, турнир не смог собрать всех ведущих игроков-футзалистов.

В младшей возрастной группе (2011 г.р.) наш ведущий игрок Каширин Егор был в составе володарского «Триумфа» на первенстве ПФО в Шатках, поэтому и не принял участия, как и чемпионы открытого первенства Дзержинска 2021 года «Триумф» (Володарск). Из всех игроков«Виктории» изъявили желание участвовать лишь Бодров Костя и Жмакин Дима. Но противостоять серебряному «десанту» из Семенова-серебряным призерам этого первенства, которые оккупировали весь пьедестал «золотого» финала было сложно. Наш Костя Бодров боролся как мог, но те, кому он уступил, были явно сильнее его. Поэтому серебро в серебряном финале-достойный результат, учитывая, что в турнире участвовало 20 игроков, 9 из которых сошли с дистанции еще на предварительном этапе, не дойдя до групповых баталий. А вот последнее место Жмакина Димы объясняется тем, что вратарю, коим является Дима, тяжело соперничать с игроками любого уровня.

У мальчиков 2010 г.р. так же был отборочный этап и 9 неудачников вновь остались за бортом соревнований. Все мы надеялись на победу нашего Артема Каразанова, но недовосстановление после первенства Приволжья не позволила ему показать все свои лучшие качества. И если на групповом этапе Артем сыграл вничью со своим тезкой из нижегородской «Юности»Климычевым, то в «золотом» финале уступил ему 1:2, что принесло ему лишь второе место. Еще один представитель «Виктории» Коротков Коля занял 2 место в «серебряном» финале, что также является неудачей, т.к. Коля может играть лучше.А вот в старшей (2009 г.р.) группе все завершилось триумфом «Виктории»: весь пьедестал был наш!! Все начиналось очень непросто. Так, Каразанов Артем после трех игр по 2010 году в первом матче против Носикова Артема из нижегородских «Олимпийских надежд» вел 3:1 за 20 секунд до конца встречи и упустил победу, сыграв 3:3.; Коля Коротков начал с двух поражений, Коля Романов также уступил свой дебютный поединок Егору Иванову из «Юности» 1:3. Затем началась сказка…сказка для наших ребят: Каразанов подряд трижды победил, Романов – дважды и Коротков набрал 4 очка, причем все они праздновали победы над Казаковым Демьяном –лидером «Олимпийских надежд». На следующий день у всех наших игроков, как и у других участников, оставалось по одной игре, которые определяли в каком финале они продолжат участие. Но назавтра не явился на турнир (по семейным обстоятельствам) Каразанов Артем и Коротков получил три очка за неявку соперника. Чтобы выйти в «золотой» финал Коле, его одноклубник Романов должен был обыгрывать Носикова Артема, который до этого никому не проигрывал, а аутсайдер Казаков, которому никак первый финал не светил, должен был обыграть Иванова. Но в этот день все было за нас: Романов переиграл Носикова 2:1, а Казаков праздновал победу над Ивановым 4:3. При таком раскладе вся троица «Виктории» проходила в «золотой» финал, а так как Каразанову ввиду неявки были засчитаны два технических поражения, первое место разыграли два Коли. Со счетом 5:3 победил Романов, который и стал чемпионом. Кстати, ему достался приз лучшего защитника чемпионата, с чем мы его и поздравляем!

П.В. Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *