Отличное начало

Открытое первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу среди команд мальчиков 2010 – 2011 г.р.

В первой игре открытого первенства Нижнего Новгорода по мини-футболу среди команд мальчиков 2010 – 2011 г.р. дзержинская «Виктория» играла в ФОК «Триумф» Володарского района с земляками из «Салюта». Видимо, ни в нашем городе, ни тем более в столице Приволжья места для подобных встреч не нашлось, поэтому родителям пришлось к 8.30 прибыть в указанное место, чтобы поддержать своих чад, а заодно и насладиться их игрой. Наша команда, занявшая в прошлом сезоне 13 место из 35 коллективов, сразу же обозначила свое преимущество. Второй состав «Салюта» избрал оборонительную тактику и пытался играть на контратаках. Наши мальчики, усиленные представительницами слабого пола Кирой Плаксиной, защищавшей последний рубеж, и Викторией Батуниной, выполнявшей диспетчерские функции, долгое время не могли справиться со стартовой лихорадкой, поэтому первая половина игры не принесла забитых мячей. Зато в самом начале второй двадцатиминутки  при розыгрыше аута Егор Каширин мощно пробил и мяч оказался в сетке ворот соперника. Через несколько минут он же, совершив слаломный проход, прострелил на Даниила Балакина, который и установил окончательный результат, 2:0 в пользу «Виктории».

Вторая игра против нижегородского «Динамо» выдалась еще напряженнее, т.к. это была вторая игра в этот день и короткая скамейка запасных дала о себе знать: силы детей оказались небеспредельными и особенно это стало заметно во втором тайме. Дебют второго матча прошел при подавляющем преимуществе «Виктории», которая могла неоднократно открыть счет, но… Игроки так транжирили моменты, что хватило бы не на одну игру. И все же на 12 минуте Егор Каширин, подключившись к атаке из линии обороны, обыграл двоих соперников и сильно пробил, Артем Каразанов был первым на добивании. Видимо, такие вылазки очень понравились нашему защитнику и он стал раз за разом проверять  оборону соперника на прочность. Через 4 минуты после первого гола юные динамовцы вновь капитулировали после его рейда. Во втором тайме нижегородцы создали несколько опасных моментов у наших ворот, но  Кира Плаксина была до поры непробиваемой. Вскоре блеснула мастерством Виктория Батунина, обыгравшая троих соперников и вратаря, хладнокровно отправив  мяч в сетку. И вот только тогда наши соперники смогли подсластить горечь поражения. Очередная победа 3:1 и масса вопросов по игре, в которых предстоит разобраться.