Микрофутзал: моменты победы!

МФК «Виктория» (Дзержинск, Нижегородская область) – обладатель кубка федерации микрофутзала России среди женских команд — 2021 !!!

Эмоции просто через край…но обо всём по порядку).

Пройдя сито предварительных и отборочных матчей МФК «Виктория»(Дзержинск, Нижегородская область) отобралась на финал кубка федерации микрофутзала России 3х3 среди женских команд. Неожиданно? И да, и нет. Да — потому что мы всегда верим в наших девочек, а нет — потому что, команде предстояло играть против соперников значительно старше и опытнее.
Финал прошёл 20 ноября на площадке МПГК города Муром. Тучи над нашей командой начали сгущаться ещё до начала финала — на тренировке получила травму Светлана Иванова. На разминке, перед началом первой игры Арина Александрина почувствовала недомогание. Во время финальных матчей повреждение получила также и Полина Каширина. Стоит отметить, что, несмотря на травмы, девчата проявили характер и отдали все силы на площадке!
Уже в первой же игре тройка игроков — Виктория Батунина, Анастасия Метелёва и Карина Филатова устроили такую карусель возле ворот соперниц, что те просто не смогли отойти от такого натиска! Победа в первой игре 3-0.
Вторая игра была сделана уже в первом тайме. У девчат как будто выросли крылья и уже к перерыву наша команда вела 5-0, при этом умудрившись не забить 4 штрафных 9и метровых удара. Во втором тайме девчата довели дело до более крупного итогового счёта 6-0. Хотелось бы также отметить Киру Плаксину, нашего мини-футбольного кипера, которая, сменив амплуа, очень хорошо отыграла на месте полевого игрока и только невезение в отдельных случаях не позволило ей пополнить свой лицевой счёт забитыми голами. Алина Мартынова отметилась не только блестящей работой в обороне, но и смело подключалась к атакам.

Лучшим бомбардиром турнира стала Карина Филатова-3 мяча.

Виктория Батунина и Анастасия Метелёва забили по 2 мяча.
Алина Мартынова и Светлана Иванова отличились по разу.

Лучшим игроком команды была признана Виктория Батунина.

«Виктория» — ЛДПР (Муром) 3-0 (2-0)

Голы : К. Филатова-2 (2,3), А. Метелёва (1)

«Виктория» — «ИСКРА-МПГК» (Муром) 6-0 (5-0)

Голы : В. Батунина- 2 (11,12), К. Филатова (4), А. Метелёва (2), А. Мартынова (4), С. Иванова (3)

МФК «Виктория» (Дзержинск, Нижегородская область) – обладатель кубка федерации микрофутзала России — 2021: Александрина Арина, Батунина Виктория (к), Иванова Светлана, Каширина Полина, Мартынова Алина, Метелёва Анастасия, Плаксина Кира, Филатова Карина.
Тренерский состав – Наталья Николаевна Романова, Павел Викторович Романов.

Спасибо организаторам турнира в городе Муром в лице руководства Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и лично представителю федерации микрофутзала России — Аркадию Железнову!
Благодарим туристическую фирму «Серпантин« за комфортный автобус и прекрасного водителя.
Отдельно строкой хочется сказать огромное человеческое СПАСИБО депутату городской Думы — Михаилу Богоявленскому, без которого эта поездка могла бы и не состояться. Михаил Сергеевич очередной раз оказал команде финансовую помощь для организации поездки команды на соревнования. Наша победа это и ваша победа тоже!

«Микрофутзал: моменты победы!» (часть-2) смотрите тут

Author: seregadzr