Итоги открытого первенства г.Дзержинска по мини-футболу среди команд юношей 2010 г.р.

Завершилось  открытое первенство города Дзержинска по мини-футболу среди детских команд. 62 команды-участницы боролись за трофеи турнира – рекорд по количеству за все 8 лет!!! И впервые за все это время в 6 из 7 возрастных групп победителями оказались хозяева, причем в некоторых категориях они заняли весь пьедестал. Такого фурора от местных команд, которые, почти все тяготеют к классическому футболу, не ожидал никто.

Драматично завершился основной финал у юношей 2010 г.р. В последнем туре должно было решаться окончательное распределение мест в турнирной таблице, где места в тройке себе гарантировали только набравшая мощный ход нижегородская «Юность» и «Виктория», изрядно подсевшая на финише. Именно встреча этих коллективов должна была определить чемпиона и именно ее ждали многочисленные болельщики посетившие в этот день володарский ФОК «Триумф». Но произошло нечто невероятное: «Юность» не явилась на тур и получила 2 поражения со счетом 0:5 и минус 6 очков, которые стоили ей места на пьедестале. Как это получилось нам доподлинно неизвестно, но знаем лишь одно, что тренеры этой команды в этот день находились на первенстве ПФО, а заменить их, по-видимому, было некому. Очень обидная ситуация, особенно для игроков. В сложившейся обстановке у остальных участников появился шанс получить медали. Первым шагнул к ним дзержинский «Химик» (тренер Дмитриев Сергей), который лишь на последних секундах упустил победу в матче с новоявленным чемпионом «Викторией» (3:3) и сумевший вырвать победу на последней минуте у нижегородского «Полёта»(3:2) Антонова Андрея, прошлогодних бронзовых призёров первенства. Эта победа оказалась знаковой для «химиков», т.к. за все время выступления они ни разу не забирались так высоко. И уж тем более большим подарком оказалось «серебро» для подопечных Михаила Позднякова, которые могли лишь мечтать о третьей позиции, но неявка нижегородцев открыла СШ №3 новый шанс, которым они воспользовались сполна. В итоге «Юность» получила приз «Грозы авторитетов», а «Полет» — приз «за волю к победе».

Номинантами здесь стали; вратарь – Ловчиков Арсений  («Полёт»), защитник – Каразанов Артем («Виктория»), нападающий – Гончаров Сергей («Химик»), игрок – Климычев Артем («Юность»), бомбардир – Данилин Михаил (СШ №3),забивший 16 мячей.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ФИНАЛА С 1 по 5 МЕСТА.

В         Н        П         Р/М       О

«Виктория»                                            6           1          1        27-9         19

СШ №3 (Дзержинск)                           4            1         3         18-14      13

«Химик» (Дзержинск)                        3            1         4         12-35      11

«Юность» (Н.Новгород)                    4             1          3         28-16      7

«Полет» (Н.Новгород)                        —            1          7          11-22      1      

Турнир команд, оспаривающих места с 6 по 10 прошел более спокойно. Его ожидаемо выиграл второй состав нижегородской «Юности», который все же выделялся на фоне остальных. Мог их потеснить ильиногорский «Старт», но в решающем поединке володарцам не хватило  чуть-чуть, а ничья 2:2 была против них. Второй состав «Полета» (Н.Новгород) показывал неровную игру и поэтому выступили ниже своих возможностей. К сожалению, девчатам из «Виктория» так и не удалось раскрыть свой богатый потенциал. Всему виной — череда травм и короткая скамейка команды. Стоит отметить, что ещё и госпожа Фортуна отвернулась от подопечных Н. Романовой, большинство игр команда «отпускала» в концовках матчей. Дзержинский «Салют» ставил целью обкатать третий состав. Получилось это или нет решать тренеру, но последнее место с одним набранным очком. думается, не тот результат на который рассчитывали юные дзержинцы. В итоге «Юность» получила кубок «лучшие во втором дивизионе», «Старт» удостоился кубка как «самая зрелищная команда», «Полет» — FAIR PLAY  , а «Салют» был отмечен призом «самой юной команды» первенства.   

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА с 6 по 10 МЕСТА

В       Н       П        Р/М      О

«Юность»-2 (Н.Новгород)                     6         1        2         48-14     19

«Старт» (Ильиногорск)                          5         1        3          47-21     16

«Полет»-2 (Н.Новгород)                       3         2         4         19-16      11

«Виктория»-девочки (Дзержинск)    3         1         5          13-15      10

«Салют» (Дзержинск)                            —          1        8         15-58        1

П.В. Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *