Бронза в турнире «Кубок Дня Победы»

В ФОК «Триумф»  г. Володарска завершился турнир по мини-футболу на Кубок «День Победы», посвященного победе нашего народа в Великой отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 4 команды мальчиков 2014 г.р., для многих из которых это были первые игры в жизни.

Дзержинская «Виктория», несмотря на усиление в лице представительниц слабого пола Балабериной Маши, защищавшей последний рубеж команды и Батуниной Риты, блестяще отыгравшей в защите, не смогла составить достойную конкуренцию соперникам. Лишь в первом матче против решетихинского «Авангарда», воспользовавшись стартовой неразберихой в стане наших оппонентов, мы быстро повели в счете, благодаря голам Артема Тиминского 2:0. Но, придя в себя, номинальные хозяева площадки создали массу неприятных моментов у ворот «Виктории», отыграв один мяч. «Авангард» мог и сравнять счет, но им не повезло, так мы праздновали победу 2:1.

Игра с земляками из СШ №3 проходила в ином ключе: львиную долю времени мы оборонялись от настойчивых атак «школьников», для многих игроков которой это был одним из очередных турниров. Не случайно, что они быстро открыли счет. Однако во втором тайме сольный проход через всю площадку Риты Батуниной завершился голом. Но ничейный счет продержался недолго: очередная ошибка нашего вратаря привела к обидному поражению 1:2.

ДЮСШ из Семенова изначально была сильнее нас: команда тренируется вместе три года, в то время, как сборная детсадов «Виктории» впервые узнали друг друга именно благодаря этому турниру. Тем не иене первая половина игры прошла в равной борьбе и завершилась вничью 1:1, у нас отличился Артем Тиминский. Но во втором тайме наши визави забили 2 гола и праздновали победу 3:1. Мы остались на третьем месте, несмотря на то, что Батунина Рита была признана лучшей защитницей турнира.

Фото команды-победительницы СШ №3 (Дзержинск)

Фото бронзового призёра «Виктория» (Дзержинск)