Чемпионат мира 2018. Часть 7. Группа «G»

Группа «G»

Бельгия

Картинки по запросу сборная бельгии фото

Сборная Бельгии обновила все возможные рекорды в квалификации: они не проиграли ни одного матча, они набрали 28 очков в 10 играх, забив 43 мяча, а Ромелу Лукаку стал рекордсменом по забитым мячам в истории сборной.Тем не менее, последние два товарищеских матча, и особенно ничья 3-3 против сборной Мексики, заставили болельщиков, экспертов и игроков заволноваться. Правда, сборная играла без своих «звезд» Ян Вертонгена, Тоби Алдервейлера и Винсента Компани, но, как выяснилось, их сложно будет заменить. Кевин де Бройн, например, не сдерживался в словах-«Мексика была просто лучше тактически», — сказал он. «Их система заставила наших пятерых защитников сидеть глубоко в обороне. Если у нас нет хорошей тактической системы, у нас будут трудности с такими командами, как Мексика. Жаль, что мы еще не нашли решения ». Главная проблема заключается в том, что после двух лет работы с Роберто Мартинесом до сих пор нет реальной организованной игры в обороне.

Схема 3-4-2-1

Звезда Эден Хазард (Челси)

Возможная звезда Томас Менье (Париж Сен-Жермен)

Тренер Роберто Мартинес

Коэффициент 12-1

Панама

Картинки по запросу сборная панама фото

«Мы отправимся на чемпионат мира, чтобы учиться и соревноваться. Это отличный опыт для нас, — сказал Эрнан Дарио Гомес, и он знает о чем говорит: колумбиец ранее выводил аж четыре команды в финал Кубка мира. Этот подвиг во многом обязан оборонительному гиганту Роману Торресу, забившему решающий гол, который вывел их в Россию, и полузащитник Габриэль Гомес, мозг команды. Это команда – образец дисциплины.

Схема 4-4-2

Звезда Габриэль Гомес (Атлетико Букараманга)

Возможная звезда Романа Торреса (Сиэтл Саундерс)

Тренер Эрнан Дарио Гомес

Коэффициент 1,000-1

Тунис

Картинки по запросу сборная тунис фото

После 12-летнего перерыва сборная Туниса вернулась на Кубок мира, но их путь был очень трудным. Федерация уволила Генриха Касперчака вскоре после поражений в последних восьми матчах африканского Кубка Африки в 2017 году. Набиль Маалул был назначен в апреле и руководил сборной в последних играх квалификации Кубка мира, главным образом используя схему 4-2-3-1.  В полузащите доминируют два трудолюбивых игрока —  Ферджани Сасси и Мохамед Амине Бен Амор, а трио Юсефа Мсагни, Вахби Хазри и Найма Слити способны испортить настроение любой обороне соперника. Мсагни, который играет в Катаре, обладает огромным талантом и часто ведет за собой команду. Тренер иногда переключается на схему 4-3-2-1, особенно против атакующих команд, включая защитника-полузащитника Гайлин Чаалали вместо Хазри или Слити.

Схема 4-2-3-1

Звезда Юсефа Мсагни, (Аль-Дюхайль)

Возможная звезда Найм Слити (Дижон)

Тренер Набиль Маалул

Коэффициент 400-1

Англия

Картинки по запросу сборная англия фото

Самая удивительная статистика о сборной Англии — это то, что они не проиграли ни один квалификационный матч с октября 2009 года. Это невероятная серия из 39 игр, с тремя разными тренерами. Состав команды за этот период значительно омолодился и её костяк сейчас составляют бывшие юниоры.

Схема 3-4-2-1

Звезда Харри Кейн (Тоттенхэм Хотспур)

Возможная звезда Маркус Рашфорд (Манчестер Юнайтед)

Тренер Гарет Саутгейт

Коэффициент 16-1

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *